публикации

 Обращение к партиям, не принимающим участие в выборах в Госдуму

ОПАСНЫЕ СКАЗКИ ПОПУЛИСТОВ

 

Наша партия не участвует в нынешних выборах в Государственную Думу, но мы не хотим молча стоять в стороне, когда граждане России делают очень важный для страны выбор. Может быть, наиболее важный за последние годы.

 

На карту поставлено главное, к чему мы шли долгое время и чего удалось добиться относительно недавно — стабильность и порядок в стране. Именно они позволяют спокойно жить и работать, уверенно смотреть в будущее, и ни для кого не секрет, что немалую роль в этом сыграла партия президента — «Единая Россия», которая идет на выборы с программой конкретных и нужных дел.

 

Однако, судя по всему, популистские лозунги, с которыми выступают сегодня и левые, и правые партии кажутся некоторым избирателям куда более заманчивыми, нежели взвешенная и прагматичная политика главной российской политической силы, которая, будучи в ответе за страну, иногда вынуждена принимать непопулярные решения.

 

Усталость от власти — явление интернациональное и неизбежное. Людям свойственно надеяться, что придут какие-то новые политические силы и в мгновение ока решат все их проблемы. При этом многие не обращают внимание на очевидное: если убрать агитационную шелуху громких предвыборных обещаний, с которыми сегодня выступают некоторые партии, то в сухом остатке останется очень мало из того, что можно реально выполнить в нынешних социально-экономических условиях. А если эти обещания вдруг действительно начнут воплощать в жизнь, то это может обернуться тяжелыми последствиями.

 

Одни на голубом глазу предлагают раздавать людям деньги из бюджета, как будто не понимают, что это неизбежно приведет к инфляции и съест все дополнительные доходы населения. Другие — отменить налоги для предпринимателей, внятно не объясняя, где они собираются брать деньги на медицину, образование и выплаты пенсионерам. Третьи ратуют за тотальную национализацию и плановый социализм, как будто мы уже не проходили это в первом классе нашей постреволюционной истории.

 

Без преувеличения можно сказать, что весь этот лево-правый раздрай грозит потерей так необходимого сегодня общественного спокойствия и экономической стабильности, а в итоге может привести к развалу экономики и гражданской смуте,

 

Конечно, проблем в стране хоть отбавляй. Коррупция, низкие доходы населения, социальная несправедливость. Но разве мы не видим постоянную, пусть и не всегда удачную борьбу с этими язвами? И разве может их вылечить по мановению волшебной палочки какая-то новая политическая сила, которая даже минимального управленческого опыта не имеет, не говоря уже о серьезных кадровых ресурсах?

 

Мы призываем членов нашей партии и всех избирателей при голосовании проявить мудрость, присущую российскому народу, и не поддаваться на предвыборные сказки сладкоголосых популистов. Взвесьте хорошенько, чем может обернуться увлечение несбыточными прожектами, и проголосуйте за тех, кто реально ведет страну по пути гражданского мира, стабильности и развития. Тем более, что ряд положений, предложенных нашей партией, вошли в народную программу «Единой России».

 

Одновременно мы предлагаем всем непарламентским партиям, не участвующим в выборах в Государственную Думу и разделяющим нашу позицию, присоединиться к нам и призвать своих сторонников проголосовать за «Единую Россию».

 

В.С.Пономаренко,
председатель Всероссийской политической партии
ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

 

комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистирируйтесь.