главное

Обращение к военным пенсионерам

Товарищи офицеры и прапорщики — пенсионеры МО, МВД, ФСИН и других силовых структур (далее военные пенсионеры)!

 

Сейчас идёт электронное голосование за отмену понижающего коэффициента 0.54 при расчете наших пенсии (законодательная инициатива №58Ф70721).

 

Юристами доказано, что введение этого коэффициента противоречит Конституции РФ, действующим законам РФ, носит дискриминационный характер по отношению к военным пенсионерам и существенно снижает размер их пенсии и качество жизни. Как показывают опросы, большинство военных пенсионеров желают проголосовать за эту инициативу, но не могут из-за сложностей при регистрации и голосовании.

 

Чтобы проголосовать, необходимо:

1. Зарегистрироваться на Госуслугах. Лучше всего это сделать через МФЦ (многофункциональный центр). Таковые есть в каждом городе и райцентре. Для регистрации необходимы: а) паспорт гражданина РФ; б) адрес электронной почты; в) страховое свидетельство пенсионного страхования (зелёный пластик); г) номер вашего мобильного телефона.

2.На сайте Госуслуг надо зайти в раздел РОИ (Российская Общественная Инициатива) и проголосовать "ЗА" инициативу №58Ф70721

3. На электронную почту вам придет сообщение "Ваш голос учтён".

Для этого можно воспользоваться услугами специалистов МФЦ (услуга бесплатна) или попросить помочь своих "продвинутых" родственников и знакомых.

 

Важно! Проголосовать за инициативу №58Ф70721 может любой гражданин России, поэтому попросите принять участие в голосовании членов семьи и близких родственников, ведь ваша пенсия — это составная часть бюджета семьи.

 

Внимание! Проголосовать надо как можно быстрее, так как голосование закончится через 3 месяца, а инициатива должна набрать не менее 100000 голосов "ЗА". Кроме того, просим разослать эту информацию всем вашим знакомым — военным пенсионерам. Вместе мы СИЛА, и мы ПОБЕДИМ!

комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистирируйтесь.