главное

 В.С.Пономаренко выступил на заседании Общественной палаты РФ

10 августа в Общественной палате РФ состоялось подписание соглашений с политическими партиями по вопросам независимого наблюдения на предстоящем ЕДГ-2023. От лица ПАРТИИ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! документ подписал председатель партии В.С.Пономаренко.

 

 

Во время своего выступления на заседании Общественной палаты он обратил внимание участников на следующие важные моменты.

 

Во-первых, при организации дистанционного голосования надо избежать технических накладок, которые могут бросить тень на сам принцип такого волеизъявления граждан. В качестве примера В.С.Пономаренко привел сбой при сборе через Госуслуги подписей для участия партии в выборах в Хакассии, приведший к потере полученных результатов.

 

Во-вторых, необходимо сделать все необходимое, чтобы участники СВО на передовой могли воспользоваться своим конституционным правом выбора депутатов. Для этого председатель партии предложил использовать все имеющиеся возможности почтовой связи, включая фельдъегерскую, и, соответственно, увеличить срок приема подобных писем.  

 

 

комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистирируйтесь.